10.08.2020

Наши стеклообои вновь подтвердили своё высшее качество и соответствие ГОСТ Р


На прошлой неделе мы провели очередные сертификационные испытания и тестирования наших стеклообоев. В результате этих многоступенчатых испытаний наши стеклообои в очередной раз были признаны экспертами отделочным материалом, изготавливаемым согласно требованиям ГОСТ Р.

Относительно недавно стало известно, что по решению правительства Российской федерации были отменены почти 30% обязательных к применению строительных норм и правил. Сохранённые нормы и правила дополнительно планируется скорректировать, чтобы СНиПы не являлись препятствием в строительстве, помогали значительно ускорить строки сдачи объектов, способствовали сокращению издержек и сделали бы сферу строительства более прозрачной для контроля. В подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным документе содержится перечень из 78 строительных норм и ГОСТ Р, которые с 1 августа сохраняют статус обязательных. Действующий в нашей стране ГОСТ Р 52805-2007 «Обои стеклотканевые. Технические условия» не включён в список утративших силу, следовательно, он продолжает оставаться актуальным.

Наши стеклообои Wellton и Oscar уже более 15 лет выпускаются по этому ГОСТ Р, периодически подтверждая своё высшее качество и следование строгим требованиям национальных стандартов. В рамках этой работы, на прошлой неделе мы провели очередные сертификационные испытания и тестирования наших стеклообоев. В результате этих многоступенчатых испытаний наши стеклообои в очередной раз были признаны экспертами отделочным материалом, изготавливаемым согласно требованиям ГОСТ Р.

Следует отметить, что наши стеклообои, по действующему законодательству РФ, не подлежат обязательному подтверждению на соответствие ГОСТ Р, и мы проводим эти сертификационные тестирования на добровольной основе. В результате наши стеклообои вновь получили сертификат соответствия ГОСТ Р, который будет действовать в течение трёх лет - до августа 2023 года и подтверждать высшее качество стеклообоев, выпускаемых под нашими торговыми марками Wellton, Oscar и другими ТМ, перечисленными в сертификате.