22.09.2012

Wellton спас от разрушения культурную «жемчужину» Санкт-Петербурга.


Грандиозная реконструкция и ремонт всемирно известного Мариинского театра едва не закончился крупной неприятностью. На выручку строителям пришёл малярный стеклохолст Wellton, надёжно укрепивший стены культурной «жемчужины» Санкт-Петербурга.

Здание «Мириинки» расположено в Адмиралтейском районе, на территории «Литовского квартала», ограниченного набережной Крюкова канала, улицей Союза Печатников, Минским переулком и улицей Декабристов. Грунт в этом историческом районе Санкт-Петербурга, впрочем, как и во всей Северной Столице крайне неустойчив. Из-за почвенных и грунтовых особенностей, на многих исторических зданиях города возникают серьезные проблемы с фундаментами и возводимыми на них стенами. Именно такая проблема «подстерегла» строителей, занимающихся реконструкцией здания Мариинского театра.

В первоначальном проекте предполагалось, что стены в помещениях театра будут просто окрашены, чтобы максимально сохранить исторический облик и интерьеры Мариинки. Однако, ещё до окончания строительства стены стали давать серьёзные трещины. Опытные строители обратились в наш Санкт-Петербургский филиал, который подсказал идеальное решение – использовать для укрепления стен во внутренних помещениях малярный стеклохолст Wellton, надёжно армирующий стены. После использования нашего малярного стеклохолста стены не только сохранили своё прежнее «лицо», знакомое тысячам россиян и гостей нашей страны, но и получили надёжную защиту от трещин на долгие десятилетия.

«Wellton» имеет честь пригласить всех ценителей оперного и балетного искусства на открытие юбилейного, 230-го сезона, в обновлённых стенах Мариинского театра! Встреча с прекрасным состоится уже 18 сентября!